Меню объявлений

Все объявления
Добавить объявление
Мой профиль
Мои объявления
- - - - - - -
Все объявления(24695)
- - - - - - -
Продажа станков (23204)
Покупка станков (1491)
Новости
Интересно

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Самодельные станки или заводские?

​С​​а​​м​​о​​д​​е​​л​​ь​​н​​ы​​е ​с​​т​​а​​н​​к​и или заводские? 7 года, 1 мес. назад #7

• revelryxxx
  • Вне сайта
Как думаете форумчане лучше самодельные станки или заводского образца? Сейчас цены на станки взлетают по наклонной вверх и заводские многим не по карману просто, будут составлять ли конкуренцию самодельные?

Re: ​С​​а​​м​​о​​д​​е​​л​​ь​​н​​ы​​е ​с​​т​​а​​н​​к​и или заводские? 7 года назад #22

• Rizo
  • Вне сайта
Самодельные станки конечно хороши , но вот точность заводских станков намного выше, поэтому они и будут в большем спросе. Все зависит от станка думаю и его сложности изготовления.Мы на работе например делали сами станок для изготовления карнизов, покупать не было смысла он был прост в изготовлении.

Re: ​С​​а​​м​​о​​д​​е​​л​​ь​​н​​ы​​е ​с​​т​​а​​н​​к​и или заводские? 7 года назад #38

Думаю если станок выполнен в точности как оригинальный, то проблем с точностью у станка не будет, сейчас многие умельцы делают станки сами, только вот при условии что материалы используемые для станка будут дешевле доставаться изобретателю чем заводу. Но при самоделке гарантия теряется

Re: ​С​​а​​м​​о​​д​​е​​л​​ь​​н​​ы​​е ​с​​т​​а​​н​​к​и или заводские? 7 года назад #54

• Semenich
  • Вне сайта
Самодельные станки это не промышленные масштабы, а редкость. Думаю что станок если делают то в основном не на производстве, а для личного пользования и сам. Станок даже если делать то он стоить будет не на много меньше чем его предлагает производитель.

Re: ​С​​а​​м​​о​​д​​е​​л​​ь​​н​​ы​​е ​с​​т​​а​​н​​к​и или заводские? 7 года назад #62

• revelryxxx
  • Вне сайта
Semenich написал:
Самодельные станки это не промышленные масштабы, а редкость. Думаю что станок если делают то в основном не на производстве, а для личного пользования и сам. Станок даже если делать то он стоить будет не на много меньше чем его предлагает производитель.

могу с тобой поспорить на счет цены, есть такие станки где у производителя страшно смотреть на цену, а станок то простой и сразу видно что затрат на него нужно гораздо меньше, либо то что делает такой станок можно сделать проще.

Re: ​С​​а​​м​​о​​д​​е​​л​​ь​​н​​ы​​е ​с​​т​​а​​н​​к​и или заводские? 7 года назад #82

• Volodia
  • Вне сайта
Станок то сам сделать не такая уж и проблема думаю, а вот электронную часть станка(если он электронный) ни каждый сделает. Заводские станки не только точнее , но и надежнее в работе. В случаи если станок откажет работать,то кроме как на самого себя не по орешь.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.35 секунд

Авторизация

Последние статьи
Яндекс.Метрика

Портал "О станках" 2018
Продвижение проекта: stafers.ru
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт ostankah.ru