Меню объявлений

Все объявления
Добавить объявление
Мой профиль
Мои объявления
- - - - - - -
Все объявления(25521)
- - - - - - -
Продажа станков (23984)
Покупка станков (1537)
Новости
Интересно

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ремонт станка 2Н636ГФ1

​Р​​е​​м​​о​нт станка 2Н636ГФ1 8 года, 5 мес. назад #13

• Volodia
  • Вне сайта
Ковырялись на работе с станком 2Н636ГФ1 он у нас не рабочий после того как в нем покопались до нас. Ни кто случаем не работал с его ремонтом? Интересует очень узел торможения главного привода. после того как завели торможение произошло по прыжкам, видно было что порцию постоянки получает, но не выключается схема торможения.

Re: ​Р​​е​​м​​о​нт станка 2Н636ГФ1 8 года, 5 мес. назад #29

• Vazgaz
  • Вне сайта
Теоретически можно предположить для торможения соеденить все фазы двигателя между собой? Знаю точно коллекторный тормозит. Ток закоротить нужно наводимый в обмотках и создавая магнитное поле он же тормозит. Ну это так мои мысли только.

Re: ​Р​​е​​м​​о​нт станка 2Н636ГФ1 8 года, 5 мес. назад #44

Думаю что при больших массах на валу в момент инерции будет очень долго тормозиться или вообще не будет этого делать. Торможение идет не по времени, то есть без реле времени, а отслеживается скорость наводимой ЭДС в свободной обмотке.

Re: ​Р​​е​​м​​о​нт станка 2Н636ГФ1 8 года, 5 мес. назад #68

• Vankyver
  • Вне сайта
Если замкнуть обмотки, только для того чтобы затормазить асинхронник с КЗ ротором, то торможения не будет. Тормозит асинхронник когда на него подают постоянный ток. Тебе надо разобраться с двигателем главного привода и блок торможение осмотреть надо осмысленно.
подключить...так что разберись с двигателем главного привода и смотри блок торможения. Наверняка в нем косяк, потому и не отключает постоянку с обмоток двигателя главного привода.

Re: ​Р​​е​​м​​о​нт станка 2Н636ГФ1 8 года, 5 мес. назад #73

• Volodia
  • Вне сайта
Пытался так сделать, давал постоянный с источника питание на А фазу, и переменный на С с трансформатора. Торможение проявилось только в точках В8 и В9 было всего лишь половина вольта, даже посмотрел осцил-ом форму напряжения и вообще странность выдал. Слишком похоже на наводки.

Re: ​Р​​е​​м​​о​нт станка 2Н636ГФ1 8 года, 5 мес. назад #92

Может у тебя не включается торможение потому что блок торможение думает что моторчик все еще вращается из-за перемкнутой фазы С? Попробуй загрубить чувствительность блока торможения. При больших оборотах по идеи должен включаться тиристор. Когда обороты максимальные при торможении постоянка подается на 2 фазы.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.29 секунд

Авторизация

Последние статьи
Яндекс.Метрика

Портал "О станках" 2020
Продвижение проекта: stafers.ru
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт ostankah.ru