Меню объявлений

Все объявления
Добавить объявление
Мой профиль
Мои объявления
- - - - - - -
Все объявления(25517)
- - - - - - -
Продажа станков (23980)
Покупка станков (1537)
Новости
Интересно

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Шумоизоляция станка.

​Ш​​у​​м​​о​​изоляция станка. 8 года, 5 мес. назад #19

• Гений
  • Вне сайта
Хочется узнать как можно сделать станок бесшумным. Кто как борется с ним?
Хочется небольшим станочком дома немного поработать. Есть мысль сделать каркас для станка из двойного стекла. Может кто еще что нибудь подскажет? Может кто делал шумоизоляция для станка?

Re: ​Ш​​у​​м​​о​​изоляция станка. 8 года, 5 мес. назад #34

• Vazgaz
  • Вне сайта
Можно будет сделать из фанеры ящик и обшить его паралоном, звукоизоляция будет неплохой, видел такие ящички и владельцы довольны ими. можно еще конечно стеклянный ящик сделать на счет звука поглощать отличный материал, но вот хрупкий и это большой минус.

Re: ​Ш​​у​​м​​о​​изоляция станка. 8 года, 5 мес. назад #49

• Semenich
  • Вне сайта
Можно сделать думаю из древесно-полимерного композита, и пропенить между слоями качественно. Плюс снаружи можно проклеить стенки будет резиной что бы низкие частоты "убивались", а изнутри шумку для автомобилей применить. Снизу нужно будет так же резиновую подставку сделать, чтобы не было твердого контакта.

Re: ​Ш​​у​​м​​о​​изоляция станка. 8 года, 5 мес. назад #58

• revelryxxx
  • Вне сайта
Думаю если есть старый стеклопакет можно с него сделать, либо вообще просто заказать в организации по производству окон. Думаю что источником звука является шпинель, вот его возможно стоит подобрать тихим?

Re: ​Ш​​у​​м​​о​​изоляция станка. 8 года, 5 мес. назад #77

• Volodia
  • Вне сайта
revelryxxx написал:
Думаю если есть старый стеклопакет можно с него сделать, либо вообще просто заказать в организации по производству окон. Думаю что источником звука является шпинель, вот его возможно стоит подобрать тихим?

Выбор нового шпинделя думаю не спасет ситуацию, да и постоянно покупать новый шпиндель думаю будет накладно, да и проще всего один раз сделать и не парить себя на счет этого. Думаю вариант с автомобильной шумоизоляцией подходящий, главное чтобы глушила коробка вибрацию.

Re: ​Ш​​у​​м​​о​​изоляция станка. 8 года, 5 мес. назад #104

• Гений
  • Вне сайта
Заказал уже шумоизоляцию для автомобиля и для станка попутно, решил сделать их фанеры и автомобильной обесшумки, внутри еще вибропластом обклею. На них действительно резину нужно будет прикрутить чтобы не было шума. Как сделаю выложу фото..
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.33 секунд

Авторизация

Последние статьи
Яндекс.Метрика

Портал "О станках" 2020
Продвижение проекта: stafers.ru
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт ostankah.ru