Меню объявлений

Все объявления
Добавить объявление
Мой профиль
Мои объявления
- - - - - - -
Все объявления(24592)
- - - - - - -
Продажа станков (23102)
Покупка станков (1490)
Новости
Интересно

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ЧПУ контроллер

ЧПУ контроллер 6 года, 11 мес. назад #14

• Volodia
  • Вне сайта
Сидели на работе рассуждали и появилась идея. Практически у всех контроллеров ЧПУ на выходе степ дир. Возник вопрос, почему бы плагин не написать для мач который заставлял его посылать в файл данные, а не в порт. Тот в свою очередь на флешку и к AVR в которо прописаны шаги.
Как идея?

Re: ЧПУ контроллер 6 года, 11 мес. назад #30

• Vazgaz
  • Вне сайта
очень интересная идея, только вот как заставить мач это делать? Тут нужен будет какой нибудь логический анализатор с возможностью повторения импульсов принятых. Так что не знаю можно ли вообще сделать это.

Re: ЧПУ контроллер 6 года, 11 мес. назад #45

Думаю что не со сканером порта непосредственного ни чего не получиться, так как длиться вся обработка может очень долго и занять несколько часов времени. Надо через програамму или прогу с нуля.

Re: ЧПУ контроллер 6 года, 11 мес. назад #69

• Vankyver
  • Вне сайта
Такие подобные контроллеры уже есть такие как SMC-3 который в свою очередь работает с G кодами. Посмотрев команды можно понять что он многофункциональный. Кому интересно погут погуглить там все найдете в развернутом виде.

Re: ЧПУ контроллер 6 года, 11 мес. назад #87

• Volodia
  • Вне сайта
Если не ошибаюсь , но на меге не получится не трехканальный интерпретатор, потому что на меге для таких задач не хватит мощности, да и не нужно вешать на неё функции которые не нужны. Нужно только от неё переключать Spep.dir с временными задержками.

Re: ЧПУ контроллер 6 года, 11 мес. назад #96

• Малец
  • Вне сайта
Идея очень классная! Придется если не знаете как делать полистать учебники по написанию плагинов, также по программированию микроконтроллеров и ДСП процессоров. Понадобиться прибор для программирования контроллера. Это может быть очень не дешевым изобретением.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.34 секунд

Авторизация

Последние статьи
Яндекс.Метрика

Портал "О станках" 2018
Продвижение проекта: stafers.ru
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт ostankah.ru