Меню объявлений

Все объявления
Добавить объявление
Мой профиль
Мои объявления
- - - - - - -
Все объявления(25532)
- - - - - - -
Продажа станков (23995)
Покупка станков (1537)
Новости
Интересно

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Нужно создать электронную часть станка.

​Н​​у​​ж​​н​​о ​с​​о​​з​​д​​а​​т​​ь ​э​​л​​е​​к​​т​​р​​о​​н​​н​ую часть станка. 8 года, 5 мес. назад #15

В станках ЧПУ очень часто используются шаговые двигатели. Что требуется для того чтобы они работали? Какие компоненты электроники их заставляют чудеса делать?

Re: ​Н​​у​​ж​​н​​о ​с​​о​​з​​д​​а​​т​​ь ​э​​л​​е​​к​​т​​р​​о​​н​​н​ую часть станка. 8 года, 5 мес. назад #28

• Rizo
  • Вне сайта
Первое что нужно это контроллер ШД. Еще понадобиться контроллер управления, но иногда бывает что их совмещают в одно устройство. Да и электроника это отдельный разговор который требует детального рассмотрения.

Re: ​Н​​у​​ж​​н​​о ​с​​о​​з​​д​​а​​т​​ь ​э​​л​​е​​к​​т​​р​​о​​н​​н​ую часть станка. 8 года, 5 мес. назад #36

• Vazgaz
  • Вне сайта
Электронику нужно либо самому делать либо покупать, что является оптимальным вариантом , но дорогим. Чтобы управлять шаговиками нужно сделать один мощный и универсальный контроллер так скажем Ампер на 10 и где то на 100 вольт.

Re: ​Н​​у​​ж​​н​​о ​с​​о​​з​​д​​а​​т​​ь ​э​​л​​е​​к​​т​​р​​о​​н​​н​ую часть станка. 8 года, 5 мес. назад #51

• Semenich
  • Вне сайта
Знаю по собственному опыту все схемы типа а3977 и ей подобная лабуда годится только для небольших станочков, потому что работает с движками практически в штатном режиме, что и есть заковырка Двигатели нужно насиловать.

Re: ​Н​​у​​ж​​н​​о ​с​​о​​з​​д​​а​​т​​ь ​э​​л​​е​​к​​т​​р​​о​​н​​н​ую часть станка. 8 года, 5 мес. назад #60

• revelryxxx
  • Вне сайта
Электронная часть станка зависит от функций станка, какие будет он увас выполнять действия? Сделать электронику то можно разную, у вас они деньги печатать сможет если постараться Что за станок, какой функционал у него?

Re: ​Н​​у​​ж​​н​​о ​с​​о​​з​​д​​а​​т​​ь ​э​​л​​е​​к​​т​​р​​о​​н​​н​ую часть станка. 8 года, 5 мес. назад #80

• Volodia
  • Вне сайта
Думаю что для воплощения плана понадобиться не дорогой контроллер и на 8 полевиков 4 драйвера.А двигать линейно это лучше или нет? Меня пугает только одна вещь, это большое количество редкоземельный магнитов, который притягивают к себе с очень большой силой.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.33 секунд

Авторизация

Последние статьи
Яндекс.Метрика

Портал "О станках" 2020
Продвижение проекта: stafers.ru
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт ostankah.ru