Меню объявлений

Все объявления
Добавить объявление
Мой профиль
Мои объявления
- - - - - - -
Все объявления(25014)
- - - - - - -
Продажа станков (23497)
Покупка станков (1517)
Новости
Интересно

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вместо редуктора частотник.

​В​​м​​е​​с​​т​​о ​р​​е​​д​​у​​ктора частотник. 7 года, 7 мес. назад #16

Стоит у меня не большой в гараже токарный станочек иногда им пользуюсь и подумал запитать мотор от частотника. Хочеться узнать про плохую сторону таких изменений? Как сделать может лучше кто подскажет?

Re: ​В​​м​​е​​с​​т​​о ​р​​е​​д​​у​​ктора частотник. 7 года, 7 мес. назад #31

• Vazgaz
  • Вне сайта
Частотник это отличная вещь! Я давно себе поставил на автоподачу станка. Мощность 0,75 киловат. Работает при любой температуре. Частотник следует выбирать не по мощности , а по номинальному току. Как выбирете частотник могу помочь разобраться в нем, подскажу что знаю. Цена частотников тоже разная.

Re: ​В​​м​​е​​с​​т​​о ​р​​е​​д​​у​​ктора частотник. 7 года, 7 мес. назад #46

Думаю что нужно от автора больше информации. А так думаю что кроме цены ни каких минусов не будет. Главное чтобы мотор держал разные частоты. Сам не собирал, но видел уже в готовом виде, все отлично работало.

Re: ​В​​м​​е​​с​​т​​о ​р​​е​​д​​у​​ктора частотник. 7 года, 7 мес. назад #53

• Semenich
  • Вне сайта
Думаю что стоит обратить внимание на частотник LENZE SMD, не слишком дорогой и работает достаточно исправно. Конечно стоит учесть какие нужны характеристики, точнее какая нужна будет частота вращения.

Re: ​В​​м​​е​​с​​т​​о ​р​​е​​д​​у​​ктора частотник. 7 года, 7 мес. назад #70

• Vankyver
  • Вне сайта
главную роль играет способ управления частотником, например поддержание момента на низких частотах. Для токарного станка подойдет бессенсорное векторное управление потоком. Конечно лучше всего будет поставить на мотор энкодер, если позволяет ПЧ.

Re: ​В​​м​​е​​с​​т​​о ​р​​е​​д​​у​​ктора частотник. 7 года, 7 мес. назад #88

Придется ставить дополнительное оборудование для охлаждения двигателя для низких оборотах, вентилятор установленный справляться не будет. Что бы сохранить момент при низких оборотах выбирают векторное управление, которое обязан поддерживать ПЧ.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.32 секунд

Авторизация

Последние статьи
Яндекс.Метрика

Портал "О станках" 2019
Продвижение проекта: stafers.ru
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт ostankah.ru