Меню объявлений

Все объявления
Добавить объявление
Мой профиль
Мои объявления
- - - - - - -
Все объявления(24694)
- - - - - - -
Продажа станков (23204)
Покупка станков (1490)
Новости
Интересно

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Собираю токарник с ЧПУ.

​С​​о​​б​​и​​р​​а​​ю токарник с ЧПУ. 7 года назад #18

• Гений
  • Вне сайта
Решил построить токарный станок с ЧПУ, за основу был взят JET 1220. Интересует что использовать в качестве режущего инструмента? Что будет лучше установить фрезер или все таки резец? Что будет более практичнее поставить?

Re: ​С​​о​​б​​и​​р​​а​​ю токарник с ЧПУ. 7 года назад #33

• Vazgaz
  • Вне сайта
Думаю что выбрать вам стоит фрезер, так как резец будет рвать дерево, при чем еще будет зависеть какая порода дерева. А какие вы собрались точить формы простые или в 3D?

Re: ​С​​о​​б​​и​​р​​а​​ю токарник с ЧПУ. 7 года назад #48

• Semenich
  • Вне сайта
А меня интересует важный вопрос. Фрезер это ведь не резец, интересно как он позиционируется относительно центра - оси вращения? Да и фрезы ведь могут быть разных диаметров? Хотя бы на словах объяснить, но если ест у кого фото было бы хорошо.

Re: ​С​​о​​б​​и​​р​​а​​ю токарник с ЧПУ. 7 года назад #57

• revelryxxx
  • Вне сайта
Если точить вам нужно будет, то ставьте вместо шпинделя пилу, вследствие этого можно получить и частоту и скорость. Фреза перпендикулярна вращается относительно оси вращения заготовки.

.

Re: ​С​​о​​б​​и​​р​​а​​ю токарник с ЧПУ. 7 года назад #76

• Volodia
  • Вне сайта
Набрел тут вопрос или даже просьба обменяться мнением о фрезах и резцах, какими лучше пользоваться и какие лучше всего не брать даже для мелкой работы? Каждый поделиться опытом и выявим лучшие.

Re: ​С​​о​​б​​и​​р​​а​​ю токарник с ЧПУ. 7 года назад #95

Мне кажеться если дело иметь с деревом то фрезы многие подойдут, только главное как с ними обращаешься. Я покупал когда работал наборы стоимостью не больше тысячи рублей. Дороже смысла как мне кажется брать не стоит.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.32 секунд

Авторизация

Последние статьи
Яндекс.Метрика

Портал "О станках" 2018
Продвижение проекта: stafers.ru
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт ostankah.ru