Меню объявлений

Все объявления
Добавить объявление
Мой профиль
Мои объявления
- - - - - - -
Все объявления(25521)
- - - - - - -
Продажа станков (23984)
Покупка станков (1537)
Новости
Интересно

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Обсуждение свойств нержавеющей стали.

​О​​б​​с​​у​​ж​​д​​е​​н​​и​​е ​с​​в​​о​​й​​с​​т​​в ​н​​е​​ржавеющей стали. 8 года, 6 мес. назад #8

• revelryxxx
  • Вне сайта
Услышал что нержавеющая сталь может разрушаться от дистиллированной воды, правда ли это?
Также мучает вопрос есть ли смысл стягивать конструкцию из стали ст3 нержавеющими болтами, и наоборот можно ли простыми болтами стягивать конструкцию из нержавейки? При влажных условиях.
Гальваническая пара?

Re: ​О​​б​​с​​у​​ж​​д​​е​​н​​и​​е ​с​​в​​о​​й​​с​​т​​в ​н​​е​​ржавеющей стали. 8 года, 5 мес. назад #24

• Rizo
  • Вне сайта
Активность коррозийная дистиллированной воды меньше при чем существенно, чем у той же воды которая бежит с крана дома. Смотря что считать влажной средой, просто дождик или скажем морская вода , это разные среды. Если речь идет о дождике то забудьте про пару.

Re: ​О​​б​​с​​у​​ж​​д​​е​​н​​и​​е ​с​​в​​о​​й​​с​​т​​в ​н​​е​​ржавеющей стали. 8 года, 5 мес. назад #40

Как-то инсталяторщик убеждал меня, из-за того что из нержавейки теплообменник у термостата, то в качестве теплоносителя стоит использовать воду из под крана, а если использовать очищенную дистиллированную, то разрушения не избежать.

Re: ​О​​б​​с​​у​​ж​​д​​е​​н​​и​​е ​с​​в​​о​​й​​с​​т​​в ​н​​е​​ржавеющей стали. 8 года, 5 мес. назад #64

• revelryxxx
  • Вне сайта
Подобное и мне было сказано, но я даже и не думал что так оно все и происходит, поэтому и был удивлен. В чем так сказать есть прикол я так и понял, чем отличается то чистая вода от воды с примесями?

Re: ​О​​б​​с​​у​​ж​​д​​е​​н​​и​​е ​с​​в​​о​​й​​с​​т​​в ​н​​е​​ржавеющей стали. 8 года, 5 мес. назад #84

• Volodia
  • Вне сайта
Все правильно было сказано, в дистиллированной воде просто на проста нет кислорода если ему не откуда поступать и система замкнута из-за этого оксид хрома не может восстанавливаться. Если уесть условие что температура не низкая то когда нибудь проест. Небольшая физика веществ

Re: ​О​​б​​с​​у​​ж​​д​​е​​н​​и​​е ​с​​в​​о​​й​​с​​т​​в ​н​​е​​ржавеющей стали. 6 года, 6 мес. назад #1889

• bazz
  • Вне сайта
Физику надо учить!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 1.14 секунд

Авторизация

Последние статьи
Яндекс.Метрика

Портал "О станках" 2020
Продвижение проекта: stafers.ru