|
Магнитогорский металлургический комбинат продолжает работу по установлению стана 2000. На этом производстве планируется выпускать оцинкованный и холоднокатаный прокат для нужд отечественного автомобилестроения, производства бытовой техники и строительства. Максимальные мощности, на которые рассчитан стан до 2,5 миллионов тонн проката в год.
Все работы по возведению ведутся по графику, уже сейчас строители начали установку основного оборудования в подготовленные цеха, в которых заранее был возведен специальный фундамент под каркас помещений, а так же фундаменты под оборудование. Практически завершены кровельные работы и работы по монтажу металлоконструкций основных помещений. Завезено оборудование общим весом 50 тысяч тонн, из него уже установлено примерно 5 %.
По словам вице-президента «Магнитогорского металлургического комбината» Рафката Тахаутдинова, первую очередь комплекса, а именно линию непрерывного травления, которая соединена со станом-тандем, планируют запустить в июле 2011 года. С этого момента ММК планируют выпустить первую партию продукцию, аналогов которой в России не существует.
|